uedbet网址交换机的概述、功能与选型_uedbet官网 uedbet网址交换机的概述、功能与选型_uedbet官网

新版uedbet手机版安卓


uedbet网址交换机的概述、功能与选型_uedbet官网 uedbet网址交换机的概述、功能与选型_uedbet官网

行业动态

服务热线

行业动态




    uedbet网址交换机的概述、功能与选型




        uedbet网址交换机的概述:


       uedbet网址交换机是一种高速的网络传输中继设备,它较普通交换机而言采用了网址电缆作为传输介 质。网址传输的优点是速度快、抗干扰能力强。网址交换机(FC Switch,也有称“网址通道交换机 ”)。


       uedbet网址交换机属于一种新型的设备,而且与平常所见的、用到的以太网交换机有太多的区别(主要 体现在协议的支持上),uedbet网址以太网交换机是一款高性能的管理型的二层网址以太网接入交换机。用户可以选择全光端 口配置或光电端口混合配置,接入网址媒质可选单模网址或多模网址。该交换机可同时支持网络远 程管理和本地管理以实现对端口工作状态的新版和交换机的设置。


       网址端口特别适合于信息点接入距离超出uedbet线接入距离、需要抗电磁干扰以及需要通信保密等场 合适用的领域包括:住宅小区FTTH宽带接入网络;uedbet高速网址局域网;高可靠工业集散控制系统 (DCS);网址数字视频新版网络;医院高速网址局域网;校园网络。


       uedbet网址交换机功能描述:
       无阻塞存储-转发交换模式,具有8.8Gbps的交换能力,所有端口可同时全线速工作在全双工状态
       支持6K 个MAC地址,具备自动的MAC地址学习、更新功能
       支持端口聚合,提供7组聚合宽带干路
       支持优先级队列,提供服务质量保证
       支持802.1d生成树协议/快速生成树协议
       支持802.1x基于端口接入认证
       支持IEEE802.3x全双工流量控制/半双工背压式流量控制
       支持基于标记的VLAN/基于端口的VLAN/基于协议的VLAN,可提供255 个VLAN组,多达4K个VLAN
       支持基于端口的网络接入控制
       具有端口隔离功能
       具有包头阻塞(HOL)预防机制,最大限度地减少包丢失
       支持端口与MAC地址绑定,MAC地址过滤
       支持端口镜像
       具有SNIFF网络监听功能
       具有端口带宽控制功能
       支持IGMP侦听组播控制
       支持广播风暴控制
       网络管理:
       远程集中网管:支持SNMP,基于Web的管理,Telnet;基于指定端口或802.1Q VLAN,以增加安全性。
       本地独立网管:通过新版的RS-232接口实现
       网络新版和协议:
       IEEE:
       802.3,802.3u, 802.3z,802.3ab, 802.1d, 802.1p,802.1q, 802.1v, 802.3ad, 802.3x,802.1x
       IEFT:
       RFC1157 SNMP, RFC 1112/2236 IGMP, RFC854 Telnet, RFC 1123/1493/1643 MIB


       uedbet网址交换机选型须知:
       网址以太网交换机的选购主要需要考虑光口模块的配置
       百兆端口
       单纤单模,双波长1550nm/1310nm,20/40km
       双纤单模,单波长1310nm或1550nm,20/40/60km
       双纤多模,单波长1310nm,2km
       官网端口
       双纤50/125μm多模,波长 850nm,550m;
       双纤62.5/125μm多模,波长850nm,275m;
       双纤单模,波长1310nm或1550nm,10/20/40/60km
       万兆端口
       SFP+,10GBase-SR万兆光模块,波长850nm,多模300m
       SFP+,10GBase-LR万兆光模块,波长1310nm或1550nm,单模10/20/40/60/80km



uedbet网址交换机的概述、功能与选型_uedbet官网

uedbet官网

微博 · uedbet版
微信 · 公众平台
版权所有--广州官网信息科技有限公司 粤ICP备14069606号-1
万博体育下载足球竞彩bbin平台下载bbin平台下载